Die Referenten des Kongresses von I-L

Gabi Becker
Geschäftsführerin
Integrative Drogenhilfe e.V.

Schielestr. 22
60314 Frankfurt am Main

Tel.: 069 - 94 19 70-0
E-Mail: g.becker@idh-frankfurt.de

 

Kornelia Fricke-Drink
Dipl. Sozialarbeiterin
Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie, Bethel

Königsweg 5
33617 Bielefeld

E-Mail: Kornelia.Fricke@evkb.de

Johannes Heuer
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
Psychiatrische Institutsambulanz Bethel

Gadderbaumerstraße 33
33602 Bielefeld

Tel.: 05 21 - 772-785 40
E-Mail an Johannes Heuer

Dr. Klaus Hurrelmann
Professor of Public Health and Education
Hertie School of Governance

Friedrichstr. 180
10117 Berlin

Tel.: 030 - 259219-322/305
E-Mail: hurrelmann@hertie-school.org

Dr. med. Ulrich Kemper
Chefarzt des LWL-Rehabilitationszentrums OWL
Bernhard-Salzmann-Klinik

Buxelstraße 50
33334 Gütersloh

Tel.: 0 52 41 – 502-2551
E-Mail: ulrich.kemper@lwl.org

Dr. med. Bernhard Mayr
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
Forensische Fachambulanz Bethel

Gadderbaumer Str. 31
33602 Bielefeld

Tel.: 05 21 - 772-787 40
E-Mail: bernhard.mayr@evkb.de

Nina Meseke
Dipl.-Psychologin, Psychologische  Psychotherapeutin
Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie Bethel

Remterweg 69/71
33617 Bielefeld

E-Mail: nina.meseke@evkb.de

Daniel Müller
Dipl.-Sozialarbeiter
Evangelisches Krankenhaus Bielefeld gGmbH

Kantensiek 11
33617 Bielefeld

Tel.: 05 21 - 772-786 71
E-Mail an Daniel Müller

Dr. med. Uwe Niehus
Oberarzt - Imland-Klinik Rendsburg
Abt. Psychiatrie und Psychosomatik

Lilienstr. 20 - 20
24768 Rendsburg

Tel.: 0 43 31 - 200 80 01
E-Mail: uwe.niehus@imland.de