Die Funktionsträger des Vereins:

Dr. Martin Reker – VGP Vorstand
Ltd. Arzt der Abt. Abhängigkeitserkrankungen
CRA-Trainer und Supervisor

Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie Bethel
Remterweg 69/71
33617 Bielefeld

Tel.: 05 21 – 772 786 51
Fax: 05 21 – 772 786 52
E-Mail: Martin.Reker@evkb.de

Dr. med. Stephanie Kunz -  VGP Vorstand
Oberärztin der Abt. Abhängigkeitserkrankungen
CRA-Trainerin und Supervisorin

Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie, Bethel
Remterweg 69/71
33617 Bielefeld

Tel.: 05 21 - 772 785 48
E-Mail: Stephanie.Kunz@evkb.de

Nina Meseke – VGP Vorstand
Psych. Psychotherapeutin der Abt. Abhängigkeitserkrankungen
CRA-Trainerin und Supervisorin

Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie Bethel
Remterweg 69/71
33617 Bielefeld

Tel.: 05 21 – 772 786 75
Fax: 05 21 – 772 786 67
E-Mail: Nina.Meseke@evkb.de

Dr. Wolfgang Lange - VGP Vorstand, Schatzmeister
Oberarzt der Abt. Allgemeine Psychiatrie I
Übersetzer des CRA Manuals und Supervisor

Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie Bethel
Remterweg 69/71
33617 Bielefeld

Tel.: 05 21 – 772 785 51
Fax: 05 21 – 772 786 52
E-Mail: Wolfgang.Lange@evkb.de

Dr. Bernhard Mayr
Oberarzt der Forensichen Fachambulanz Bethel
Ansprechpartner zum Thema suchtkranke Straftäter

Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie Bethel
Forensische Fachambulanz Bethel
Gadderbaumer Str. 31
33602 Bielefeld

Tel.: 05 21 – 772 787 40
Fax: 05 21 – 772 787 49
E-Mail: Bernhard.Mayr@evkb.de

Dipl. Soz. Daniel Müller
Sozialarbeiter Abt. Abhängigkeitserkrankungen
Ansprechpartner zum Thema Sucht und Arbeit

Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie Bethel
Remterweg 69/71
33617 Bielefeld

Tel.: 05 21 – 772 786 71
Fax: 05 21 – 772 786 52
E-Mail: Daniel.Mueller@evkb.de

Michael Leggemann
Arzt in der Abt. Abhängigkeitserkrankungen
Ansprechpartner zum Thema Disulfiram

Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie Bethel
Remterweg 69/71
33617 Bielefeld

Tel.: 05 21 – 772 784 69
Fax: 05 21 – 772 786 52
E-Mail: Michael.Leggemann@evkb.de

Dr. Ulrich Kemper
Chefarzt der Klinik für Suchtmedizin und der Bernhard-Salzmann-Klinik
Dozent Motivational Interviewing und CRA Supervisor

LWL-Klinik Gütersloh
Buxelstr. 50
33334 Gütersloh

Tel.: 05241-502-2551
E-Mail: Ulrich.Kemper@wkp-lwl.org